Новости


23.01.2026

Стихокарусель «Уроки Агнии Барто» удалась на славу!


   23 января для ребят из детского сада №76 прошла игровая программа, посвящённая творчеству Агнии Львовны Барто. Мальчишки и девчонки очень внимательно слушали рассказ об авторе, с интересом посмотрели видеофрагмент выступления писательницы, выразительно декламировали наизусть любимые стихи и обсуждали поступки персонажей. 
  Интересным стал опыт открытия в себе поэтического дара. Ребята играли со словами, подбирая рифмы, попробовали составлять целые предложения и завершали строфы. Радостно было наблюдать, что произведения классика детской литературы не только вызывают улыбку и детский смех, но и заставляют задуматься о доброте, ответственности, сострадании и заботе. Увлечённо рассматривали дети и тактильные книги со стихами Барто из цикла «Игрушки». 
   Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Снегирь», снятого по одноимённому стихотворению и чтением стихотворения «Дело было в январе», после которого последовала весёлая игра «Не дадимся в лапы волку».

ДС 5.jpg


ДС Барто.jpg

ДС 1.jpg

ДС 2.jpg

ДС 3.jpg

ДС 4.jpg


← Назад к списку новостей