Новости


Новости


21.03.2023

В Тюмени завершился IV инклюзивный поэтический слэм-турнир #Стихибезпреград


      Накануне Всемирного дня поэзии в Информационно-библиотечном центре для молодёжи прошел IV инклюзивный слэм-турнир #Стихибезпреград. Его участниками стали около десятка студентов в возрасте от 16 до 35 лет. Треть из них – ребята с инвалидностью по зрению. 
      Выступления молодых поэтов оценивало народное – из числа зрителей – и профессиональное жюри. В состав последнего вошли поэтесса Екатерина Володина, победительница Первого инклюзивного поэтического турнира Елизавета Меркушина и писательница Наталья Корсак. 
      В студенческих стихах отразились внутренние переживания ребят, размышления об одиночестве и жестокости окружающего мира, благодарность близким, восхищение родиной, людьми, поиски любви. В стихотворении «Ты знаешь, Россия, я плАчу…», обращаясь к родине, Ольга Благинина, победительница слэм-турнира, просит: «Пожалуйста, будь посильнее, живи, ради правды живи!». 
      Второе место в поэтическом конкурсе жюри присудило Анастасии Таджибаевой. Тройку лучших, несмотря на глубокие нарушения зрения, замкнула Елизавета Олар. Вопреки преградам, девушка стремится овладеть профессией журналиста. 
      За помощь в организации поэтического конкурса выражается особая благодарность серебряным волонтёрам – Ирине Сердюк и Валентине Бесединой.

ESV_народное жюри (2).jpg

ESV_народное жюри (1).jpg

ESV_общая.jpg



← Назад к списку новостей