Новости


Новости


24.11.2022

Клуб «Прозрение» собирает друзей


       В субботу, 26 ноября, в 11:00 часов в читальном зале Специальной библиотеки для слепых соберутся любители русской истории и словесности. Темой очередной встречи станет 170-летний юбилей классика русской литературы, писателя и драматурга Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. 
     В беседе, посвящённой Мамину-Сибиряку, незрячие участники клуба узнают, насколько актуальны произведения писателя сегодня, какие книги он называл самыми любимыми, сохранял ли прозаик с говорящей фамилией Мамин духовную связь с матерью. Речь пойдёт о жизненных перипетиях и трагедиях русского классика, о том, как увековечивается его память на Урале: 2022 год объявлен в Свердловской области Годом Мамина-Сибиряка. 
     В библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка «Певец Урала», на которой представлено около 20-ти экземпляров книг Мамина-Сибиряка в разных форматах и литературы о нём. Собравшимся будет предложен краткий обзор экспозиции. 
     Встреча клубовцев в Специальной библиотеке пройдёт накануне Дня матери: ведущая и активисты «Прозрения» готовят для них небольшой музыкальный подарок – ретро-программу «Мамина пластинка». До встречи, дорогие друзья!

Снимок для размещения.PNG

← Назад к списку новостей