Новости


Новости


27.10.2022

Через пять дней завершится прием заявок на «Говорящую» книгу»


       1 июня стартовала III областная акция-конкурс «Говорящая» книга – незрячим читателям», которую проводит Специальная библиотека для слепых. Спешите: заявки на конкурс принимаются до 1 ноября. 
       Любой желающий может записать аудиоверсию произведения тюменского писателя или поэта или создать другую аудиозапись краеведческого характера и отправить её на электронную почту библиотеки tosbs@mail.ru.  Участнику также нужно заполнить заявку, согласие на обработку персональных данных и лицензионный договор о передаче прав на перевод озвученных произведений в формат цифровой «говорящей» книги для инвалидов по зрению, её воспроизведение и распространение. 
       Более подробная информация и требования к аудиозаписям – в положении о конкурсе: http://sbs.tonb.ru/konkursy-festivali/. 
       После 1 ноября большую работу предстоит проделать членам жюри: специалисту по фониологии, фониатрии, вокальной и речевой педагогике Елене Романюк, руководителям проекта «Создание аудиальных документов краеведческой тематики» Елене Граковой и Таисье Мальцевой. 
       Подведение итогов конкурса и церемония награждения пройдут 25 ноября в Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева. 
       Задавайте вопросы по телефонам: 8(3452)22-70-40, 50-53-02, 50-51-08.

Говорящая книга 2022 (640х480).jpg

← Назад к списку новостей