Новости


Новости


12.08.2022

Клуб «Живое слово» поздравил незрячих читателей с днём образования Тюменской области


        12 августа, накануне дня рождения Тюменской области, в Специальной библиотеке для слепых прошло театрализованное представление по знаменитой сказке нашего земляка Петра Павловича Ершова «Конёк-Горбунок». Его провели для незрячих читателей участники литературного клуба «Живое слово» под руководством Светланы Ивановны Ерофеевой. 
     Особенные зрители тепло встречали самодеятельных артистов, благодарили громкими аплодисментами. Лариса Тюрина, музыкальный работник по профессии, отметила такую интересную творческую находку коллектива, как живое звуковое сопровождение. Олинда Усанова сказала: «Для меня книжка «Конёк-Горбунок» – это целая семейная история. Я с удовольствием посмотрела эту костюмированную постановку, в очередной раз вспомнила её уже почти два века живущих литературных героев». 
     Библиотекари организовали для читателей выставку одной книги «За Коньком-Горбунком в сказку русскую пойдём». На ней знаменитая авторская сказка представлена в разных форматах, есть на экспозиции и уникальная версия для слабовидящих детей с главными персонажами в виде кукол. 
     С удовольствием участники встречи, особенно дети, участвовали в викторине по знаменитой сказке и получали небольшие призы. 
     Сказка Ершова интересна во все времена людям всех возрастов – мы еще раз убедились в этом благодаря выступлению участников литературного клуба «Живое слово».

фото Конёк-Горбунок 2.jpg

← Назад к списку новостей