Новости


Новости


28.06.2022

Семейный праздник «Шляпа для папы» прошёл в специальной библиотеке


        24 июня в библиотеке было весело: «Шляпа для папы» – так назывался семейный праздник, приуроченный ко Дню отца. В СБС работало литературное ателье, где дети с помощью мам делали папе подарок – шляпу. 
     Дети рассказали, что любят и чего не любят их папы. Затем отцы выбирали и примеряли шляпы: например, «умная» шляпа заставила папу отыскать «Муху-Цокотуху», открыть дверь в сказку и найти старинные свитки. С помощью детей он быстро справился с заданием. В шляпе шерифа папе нужно было опознать только с помощью рук, какие улики оставил преступник на месте преступления – и снова на помощь пришли дети. Очень весело с папой было на «рыбалке», куда отправила шляпа рыбака. Отцы – очень ловкие и умелые, они с удовольствием отправились ловить диких мустангов: такое задание для них приготовила шляпа ковбоя. Ребята не уступили своим папам и смогли «поймать» несколько диких лошадей. А когда участники праздника захотели примерить шляпу почемучки и потянули за кисточку – нашли спрятавшегося Незнайку! Он познакомил маленьких читателей с книгами, в которых есть волшебные, «живые», «железные», соломенные и другие шляпы. 
      Всех порадовала шляпа желаний: папы могли загадать любое желание, а дети исполняли их: пришлось петь песни, танцевать и стихи рассказывать. После примерки все отправились в «пошивочный цех» и сделали своими руками шляпу для папы – очень красивая получилась. Её и подарили своим папам ребята.

Шляпа для папы, общее фото

← Назад к списку новостей