Новости


Новости


05.04.2022

В специальной библиотеке проводятся обучающие семинары «#доступныйdevice»


       1 и 4 апреля 2022 г. в филиале ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» прошли групповые консультации для читателей по использованию тифлотехнических устройств. Консультации в течение этого года будут проводиться в рамках обучающих семинаров «#доступныйdevice». 
     Первый семинар посвящен изучению специального устройства для чтения «говорящей» книги – тифло-флеш-плееру «Соло-4» (производство компании «КРУСТ»). На прошедших занятиях редактор библиотеки Роман Гарманов рассказал группе читателей об основных достоинствах и функциональных возможностях плееров, ответил на поступившие вопросы. 
     В первых консультациях приняли участие и сотрудники отдела обслуживания филиала, чтобы расширить свои знания и возможности при работе со специальными устройствами. 
     Закреплению знаний способствуют тематические видеоподкасты, размещённые на сайте библиотеки в разделе «Виртуальные мероприятия». 
     Следующая групповая консультация пройдёт в конце апреля и будет посвящена использованию портативного тифло-флеш-плеера «Smart Bee» (производство ООО Исток Аудио Трейдинг).

групповая конс-ция 01.04.2022.jpg

← Назад к списку новостей