Новости


Новости


23.03.2022

«Вдохновлённые Словом»: инклюзивная летучка собрала поэтов-любителей


       Во Всемирный день поэзии в филиале ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» состоялась инклюзивная поэтическая летучка. На ней присутствовали читатели, сотрудники и гости библиотеки, неравнодушные к поэтическому Слову и словесному творчеству. 
     Чудесной авторской песней «Хоть я и не богат…» в исполнении Петра Черепанова поэтическое «совещание» было открыто. Каждый из присутствующих представил биографическую «справку» и, конечно же, прочитал стихи. 
     Алексей Боровиков, давний друг библиотеки, поделился самобытным творчеством – прочёл стихотворную версию мордовской легенды о девушке по имени Макразь. 
    Порадовали зрителей лирическими стихами любовной и гражданской тематики студенты Тюменского медицинского колледжа из литературного кружка «Неуслышанный поэт»: Яна Илюхина, Мария Михайлова, Тимур Аблазисов. 
     В стихотворениях их старших товарищей по перу – Полины Ивлевой, Татьяны Лапиной, Дмитрия Коваленко, Ольги Губиной звонко прозвучал мотив Любви во всех её проявлениях – к Родине, детям, природе, дорогому человеку. 
     И какая же летучка обойдётся без участия библиотекарей, людей, по долгу службы и велению души, влюблённых в Слово и Поэзию? Сотрудник специальной библиотеки Надежда Кудинова рассказала о недавно вышедшем авторском сборнике стихов «Маскарад красок». Кроме того, отдельное её выступление было посвящено замечательному мастеру Слова – советскому и российскому поэту Николаю Миркамаловичу Шамсутдинову. 
     Организаторы инклюзивной поэтической летучки благодарят всех вдохновлённых Словом, тех, кто был с нами и кому не удалось прийти, за ощущение праздника, открытость и доброжелательность в общении, за искреннюю любовь к поэзии! До новых встреч, друзья!

инкл. летучка к инф. сообщению.jpg

← Назад к списку новостей