Новости


Новости


24.12.2021

#ФотолетописьСБС


       Праздничное предновогоднее мероприятие «Маска, я Вас знаю…» с весельем и задором прошло 24 декабря 2016 года в Тюменской областной специальной библиотеке для слепых. Ведущая клуба любителей краеведения Елена Богданова собрала в библиотеке не только читателей со зрительными ограничениями, но и девушек-волонтёров, студенток Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета для совместного участия в развлекательной программе. 
     Игра с мягкими модулями получилась по-настоящему инклюзивной, ведь всем для «равноправия» надели на глаза маски, разделили на две команды и попросили построить дом для Петушка и его будущего семейства. Напомним, что 2017 год по восточному календарю был годом Огненного Петуха. Оценивал постройки сам привередливый Петушок. Петушком же была Нина Григорьева, которая сама изготовила нарядный костюм для своего персонажа. 
     После разных весёлых и интересных конкурсов настало время чаепития. Душевное общение переросло в импровизированный концерт. Все собравшиеся дружно пели под гитару песни новогодней тематики и не только. Заряд хорошего настроения и предвкушения самого яркого праздника года унесли с собой из библиотеки не только её читатели, но и студенты-волонтёры. 
     Тифлокомментарий: в центре фотографии несколько человек в новогодних масках, присев на корточки, держат в руках мягкие модули. «Идёт строительство» домика для Петушка. Справедливости ради зрячим участникам дали маски с заклеенными прорезями для глаз. Вокруг на стульях сидят остальные участники. В центре с открытой папкой в руках стоит ведущая клуба Елена Богданова. 
     Нам важно помнить праздники с читателями и чтить новогодние традиции библиотеки!

Строим "домик" для Петушка

← Назад к списку новостей