Новости


Новости


01.11.2021

План мероприятий специальной библиотеки для слепых на ноябрь 2021 года

Уважаемые читатели!

Приглашаем вас принять участие в ноябрьских мероприятиях, организованных филиалом ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых».

Присоединиться к ним можно, предварительно позвонив по телефону (3452) 505-302. При проведении мероприятия в виртуальном формате, познакомиться с ним можно на сайте http://sbs.tonb.ru

· Региональный фестиваль идей и опыта «Книга в радость». 20 мая – 15 декабря 2021 г.

· «Библиотека и была, и будет». Выставка архивных фотографий к 55-летию специальной библиотеки в фойе библиотеки с 1 по 30 ноября. Предварительная запись обязательна.

· «В единстве наша сила. Ко Дню народного единства». Виртуальная презентация. Размещение материала на сайте специальной библиотеки в разделе «Виртуальные мероприятия», в подразделе «Презентации» с 4 ноября.

· Выступление театральной студии «Сенсация» местной организации ВОС г. Тюмени в рамках всероссийской акции «Ночь искусств». Театрализованное представление в читальном зале библиотеки 13 ноября. Предварительная запись обязательна. 

· Тифлокинозал «Доступное кино». Некоммерческий показ фильма с тифлокомментариями «Человек с бульвара Капуцинов» в читальном зале библиотеки 13 ноября. Предварительная запись обязательна.

· Дни инклюзии. Знакомство с ресурсами и услугами филиала в читальном зале библиотеки 16, 17, 18 ноября. Предварительная запись обязательна. 

·  Клуб любителей русской истории и словесности «Прозрение». Познавательно-развлекательная программа «Мой адрес – Советский Союз» в читальном зале библиотеки 20 ноября. Предварительная запись обязательна.

· Региональный конкурс тактильных изданий «Добрых рук мастерство». Заключительное мероприятие 25 ноября 2021 г. в 16:00. Предварительная запись обязательна. 

· «Мгновения жизни Юлиана Семёнова»: к 90-летию со дня рождения писателя. Литературно-музыкальная гостиная в местной организации ВОС г. Тюмени и в землячестве «Пуровчане» 25 и 29 ноября. Предварительная запись обязательна.

· «Назад в СССР»: предметно-иллюстративная выставка советских артефактов. В фойе библиотеки с 9 октября по 30 ноября. Предварительная запись обязательна.

· «Жить проблемами современности»: видеоряд к 100-летнему юбилею театра Е. Вахтангова. В читальном зале библиотеки с 25 октября по 13 ноября. Предварительная запись обязательна.

· «В поисках истины». Выставка произведений Ф. М. Достоевского и литературы о нем в разных форматах к 200-летию со дня рождения классика русской литературы в читальном зале с 15 ноября по 15 декабря. Предварительная запись обязательна. 

· Проект «Успех в общении». Клуб общения для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья (совместно с клубом «Горизонт», Дворец творчества и спорта «Пионер»). В читальном зале библиотеки 1, 8, 15, 22, 29 ноября в 11:00. Предварительная запись обязательна. 

· Клуб «Memory». Занятия с психологом по методикам развития памяти, внимания, мышления для лиц пожилого возраста. В читальном зале библиотеки 5, 12, 19, 26 ноября в 13:00. Предварительная запись обязательна. 

· Фотоальбом «#ФотолетописьСБС»: архивные фотографии. Размещение материала на сайте специальной библиотеки в разделе «Виртуальные мероприятия», в подразделе «#ФотолетописьСБС» в течение месяца.

Возрастное ограничение 6+

Афиша мероприятий на ноябрь. Соцсети.jpg


← Назад к списку новостей