Новости


Новости


01.10.2021

План мероприятий специальной библиотеки для слепых на октябрь 2021 года


                                                      Уважаемые читатели! 
          Приглашаем вас принять участие в октябрьских мероприятиях, организованных филиалом ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых». Присоединиться к ним можно, предварительно позвонив по телефону (3452) 505-302. При проведении мероприятия в виртуальном формате, необходимо зарегистрироваться на нашем официальном сайте http://sbs.tonb.ru
  - Региональный конкурс тактильных изданий «Добрых рук мастерство». С 15 марта – 25 ноября 2021 г. 
  - Региональный фестиваль идей и опыта «Книга в радость». 20 мая – 15 декабря 2021 г. 
  - «Дарю добро»: благотворительная акция к Международному дню пожилых людей. С 1 сентября по 31 октября 2021 г. 
  - «Библиотека и была, и будет»: выставка архивных фотографий к 55-летию специальной библиотеки. В фойе библиотеки с 1 сентября по 5 октября. Предварительная запись обязательна. 
  - «Брайлевский дисплей. Подкаст № 4». Размещение материала на сайте специальной библиотеки в разделе «Виртуальные мероприятия», в подразделе «Подкасты «Тифлоинформационные технологии» с 4 октября. 
  - «Наши издания»: виртуальный обзор литературы рельефно-точечного шрифта, изданной во 2-3 кварталах 2021 года. Размещение обзора на сайте в разделе «Виртуальные мероприятия», в подразделе «Выставки» с 8 октября. 
  - «Назад в СССР»: предметно-иллюстративная выставка советских артефактов. В фойе библиотеки с 9 октября по 30 ноября. Предварительная запись обязательна. 
  - X областной конкурс чтецов по системе Брайля. В Тюменском областном отделении Всероссийского общества слепых 12 октября. Предварительная запись обязательна. 
 - Тифло-библиотур «По литературным местам Тюмени». Автобусная экскурсия 12 октября. Предварительная запись обязательна. 
 - Всероссийский конкурс ВОС «Браилиада». С 12 по 14 октября. Предварительная запись обязательна. 
 - «Забытый гений земли»: историко-краеведческая выставка: 320 лет назад в 1701 г. составлена «Чертежная книга Сибири» Семеном Ульяновичем Ремезовым (1642-1720), картографом, историком, градостроителем и этнографом Сибири. В читальном зале библиотеки с 15 сентября по 30 октября. Предварительная запись обязательна. 
 - «Мгновения. Микаэл Таривердиев»: видеоряд к 90-летию со дня рождения композитора М. Таривердиева и Международному дню музыки. Размещение материала на сайте специальной библиотеки в разделе «Виртуальные мероприятия», в подразделе «Литературно-музыкальные гостиные» с 1 по 30 октября. 
  - «Жить проблемами современности»: видеоряд к 100-летнему юбилею театра им. Е. Вахтангова. В читальном зале библиотеки с 25 октября по 13 ноября. Предварительная запись обязательна. 
 - Проект «Успех в общении». Клуб общения для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья (совместно с клубом «Горизонт», Дворец творчества и спорта «Пионер»). В читальном зале библиотеки 4, 11, 18, 25 октября в 11:00. Предварительная запись обязательна. 
 - Клуб «Memory». Занятия с психологом по методикам развития памяти, внимания, мышления для лиц пожилого возраста. В читальном зале библиотеки 1, 8, 15, 22, 29 октября в 13:00. Предварительная запись обязательна. 
 - Фотоальбом «#ФотолетописьСБС»: архивные фотографии. Размещение материала на сайте специальной библиотеки в разделе «Виртуальные мероприятия», в подразделе «#ФотолетописьСБС» в течение месяца. 

 Возрастное ограничение 6+
Афиша виртуальных мероприятий на октябрь сайт.jpg

← Назад к списку новостей