Новости


Новости


01.10.2021

Музыкальная программа «Я просто живу» ко дню рождения Микаэла Таривердиева прошла в специальной библиотеке


       30 сентября, накануне Международного дня пожилых людей, в читальном зале филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» состоялась музыкальная программа «Я просто живу» к 90-летию со дня рождения композитора Микаэла Таривердиева. 
     Его музыку узнают с первых тактов, его песни уже много десятилетий поет вся страна. Без его мелодий невозможно представить наши любимые фильмы – «Ирония судьбы», «Семнадцать мгновений весны», «Ошибка резидента» и еще десятки кинолент, где музыка не менее важна, чем сюжет и игра актеров. 
     Гости мероприятия услышали рассказ о жизненном и творческом пути знаменитого музыканта. В его наследии более 100 песен и романсов, оперы и балеты, камерные и симфонические сочинения, музыка к театральным постановкам. В музыке Таривердиев создал свой лучший автопортрет. Не случайно на вопросы о его жизни он часто отвечал: «А я и есть моя музыка!». 
     Особенные читатели получили в библиотеке заряд хорошего настроения и бодрости, ведь такая музыка – прекрасное лекарство от осенней хандры! 
     Сотрудники специальной библиотеки подготовили виртуальный вариант этой музыкальной программы. Она находится на сайте, для просмотра-прослушивания приглашаем пройти по ссылке: http://sbs.tonb.ru/virt-vystavki-prezentacii/gostinaya/mgnoveniia-m-tariverdiev.php

фото Таривердиев.jpg



← Назад к списку новостей