Новости


Новости


11.09.2021

#ФотолетописьСБС


       «Ищу друга» – так назывался проект, реализованный в Тюменской областной специальной библиотеке для слепых в сентябре-декабре 2013 года. Он был направлен на социокультурную интеграцию слабовидящих детей младшего школьного возраста. Проект разработала психолог Галина Ганжала. Финансовую поддержку оказал Благотворительный Фонд развития города Тюмени. 
       Участниками проекта стали учащиеся 2 «А» класса общеобразовательной школы № 37 и 2 класса коррекционной школы-детского сада №86. В течение двух месяцев ребята готовились к встрече друг с другом: писали письма, делали открытки своими руками, мастерили мягкие игрушки в подарок, искренне переживали и радовались известиям друг о друге. 
       Долгожданная встреча прошла в форме большой игротеки: настольные игры, творческие задания и, конечно же, хорошее настроение! Организация игрового и творческого взаимодействия позволила ребятам пообщаться и подружиться. Увлекательный игровой реквизит и сенсорное оборудование позволили создать непринужденную атмосферу. А мягкие игрушки стали своеобразным талисманом завязавшейся дружбы. 
       На снимке запечатлён один из моментов проведения финального мероприятия «Мостики дружбы» в фойе библиотеки. Рядом с детьми находятся их учителя, а также директор ТОСБС Татьяна Шиманская. Галина Ганжала в роли ведущего. 
        Нам важно помнить свою историю!

Ищу друга фотолетопись.JPG


← Назад к списку новостей