Новости


Новости


04.08.2021

План мероприятий специальной библиотеки для слепых на август 2021 года


       Уважаемые читатели! Приглашаем вас принять участие в августовских мероприятиях, организованных филиалом ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых». Присоединиться к ним можно, предварительно позвонив по телефону (3452) 505-302. При проведении мероприятия в виртуальном формате, необходимо зарегистрироваться на нашем официальном сайте:http://sbs.tonb.ru/
 
 - Региональный конкурс тактильных изданий «Добрых рук мастерство». С 15 марта – 25 ноября 2021 г. 
 - Региональный фестиваль идей и опыта «Книга в радость». 20 мая – 15 декабря 2021 г. 
 - «Библиотека и была, и будет»: выставка архивных фотографий к 55-летию специальной библиотеки. В фойе библиотеки с 1 по 31 августа. 
 - «Вниз по реке Обь»: книжно-иллюстративная выставка о традициях коренных малочисленных народов Тюменского Севера. Ко Дню образования области. В читальном зале библиотеки с 4 по 31 августа. 
 - Творческая встреча с молодыми тюменскими авторами. В читальном зале библиотеки 14 августа в 13:00. Предварительная запись обязательна. 
 - Из цикла «Тюмень литературная». Выставка к творческой встрече с поэтами и писателями Тюменской области. В читальном зале библиотеки с 7 по 16 августа. Предварительная запись обязательна. 
 - «Сохрани мир вокруг себя»: выставка книг и публикаций разных форматов экологической тематики. В читальном зале библиотеки с 16 августа по 16 сентября. Предварительная запись обязательна. 
 - Клуб любителей русской истории и словесности «Прозрение». Топ-10 лучших произведений русской мемуарной прозы от членов клуба «ПРОЗРЕНИЕ». В читальном зале библиотеки 21 августа в 13:00. Предварительная запись обязательна. 
 - Ежегодная акция «Ночь кино – 2021». Памяти выдающегося кинорежиссёра, актёра, сценариста, народного артиста РСФСР В. В. Меньшова. Некоммерческий показ фильма с тифлокомментариями «Ширли-Мырли». В читальном зале библиотеки 28 августа в 13:00. Предварительная запись обязательна. 
 - Проект «Успех в общении». Клуб общения для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья (совместно с клубом «Горизонт», Дворец творчества и спорта «Пионер»). В читальном зале библиотеки 26 августа в 11:00. Предварительная запись обязательна. 
 - Клуб «Memory». Занятия с психологом по методикам развития памяти, внимания, мышления для лиц пожилого возраста. В читальном зале библиотеки 27 августа в 13:00. Предварительная запись обязательна. 
 - Фотоальбом «#ФотолетописьСБС»: архивные фотографии. Размещение материала на сайте специальной библиотеки в разделе «Виртуальные мероприятия», в подразделе «#ФотолетописьСБС» в течение месяца. Возрастное ограничение 6+

Афиша на август.jpg


← Назад к списку новостей