Новости


Новости


15.09.2020

Виртуальная музыкальная программа «Мелодии любви» открывает областную акцию «Пусть осень жизни будет золотой!»


         Уважаемые читатели! В рамках ежегодной областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!» 15 сентября 2020 г. на сайте филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» открывается виртуальная музыкальная программа «Мелодии любви».  
         Как полагается в концерте, музыкальная программа состоит из двух отделений. В первом – прозвучат песни в исполнении театра казачьей песни «Яр-Хмель». Коллектив хорошо известен в Тюмени. Совсем недавно на областном фестивале казачьей культуры «Благовест» он завоевал второе место. Полюбился «Яр-Хмель» и посетителям специальной библиотеки, не один раз его солисты выступали перед ними. Кстати, аккомпанирует на баяне и поёт в этом коллективе Пётр Исакович Фрезе, давний читатель библиотеки. 
         Во втором отделении выступит вокально-инструментальная группа «Удача» Тюменской местной организации ВОС под руководством Петра Юрьевича Черепанова. Все солисты не только поют, но и сопровождают пение игрой на акустических музыкальных инструментах. Прозвучат авторские песни Евгения Бушнева и Петра Черепанова, а также песни композиторов М. Новикаса, Б. Потёмкина, Б. Мокроусова. 
         В программе виртуального концерта: 1 отделение, «Яр-Хмель»: песни «Под окном черёмуха колышется», «На полустанке любви», «Шёл казак на побывку домой», «Петя-Петушок», «Сегодня воскресенье»; 2 отделение, «Удача»: песни «Любовь – сирени цвет», «Хороши в саду цветочки», «Калина», «Замечательный сосед», романс «Когда сойдёт на землю мрак ночной». 
         Слушайте и наслаждайтесь задушевным исполнением солистов ансамбля «Яр-Хмель», интересным ретро-репертуаром группы «Удача»! Приятного вам прослушивания!  Музыкальная программа находится в разделе «Виртуальные мероприятия», подраздел «Презентации». Перейдите по ссылке:http://sbs.tonb.ru/virt-vystavki-prezentacii/prezentatcii/melodii-liubvi.php


Мелодии любви сайт.jpg

← Назад к списку новостей