Новости


Новости


13.08.2020

«Земля, где родился и рос»: выставка к Дню рождения Тюменской области о знаменитом земляке


       К дню образования Тюменской области в филиале ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» открывается виртуальная книжно-музыкальная выставка «Земля, где родился и рос». Она посвящена 90-летию знаменитого земляка, оперного и эстрадного певца, композитора, народного артиста СССР Юрия Александровича Гуляева. 
       Его песнями, красивым баритоном заслушивались тысячи советских людей, а улыбку называли «гагаринской». Гуляеву не было и 40 лет, когда он получил звание народного артиста СССР. В его репертуаре было много песен о космосе, он дружил с Юрием Гагариным и другими космонавтами. На экранах всегда выглядел жизнерадостным и улыбчивым, и можно было бы считать его баловнем судьбы, если не знать, какие испытания ему пришлось пройти, и почему его жизнь оборвалась довольно рано. 
       Обо всех этапах жизненного и творческого пути артиста расскажут отрывки из книги воспоминаний Татьяны и Бориса Гуляевых «Юрий Гуляев: Желаю Вам…» и публикаций разных лет тюменской прессы. Главным достоинством выставки станет её музыкальное сопровождение – уникальный голос Юрия Александровича Гуляева. 
       Выставка размещается на сайте филиала, в разделе «Виртуальные мероприятия», подраздел «Выставки»: http://sbs.tonb.ru/virt-vystavki-prezentacii/vystavki/iuguliaev.php

Афиша Земля, где родился сайт

← Назад к списку новостей