Новости


Новости


06.05.2020

Открываем доступ к литературному журналу «Наша Победа – наша Память»


       Дорогие друзья! Накануне всенародного праздника 75-летия Великой Победы на нашем сайте и канале библиотеки на YouTub открывается доступ к литературному журналу «Наша Победа – наша Память».
       В настоящее время в нём содержатся стихи, проза, авторская песня на тему войны и Победы читателей специальной библиотеки. Журнал открывается стихотворением «Солдат» Елизаветы Олар, победительницы Инклюзивного поэтического слэм-турнира «СТИХИБЕЗПРЕГРАД» 2019 года. В поэтическую подборку журнала вошли стихотворение «Любовь и война» Ксении Ивановой, «Воспоминание» Алексея Михайловича Рыбалко, «Портрет» Игоря Глебовича Тихоновского.
       Прозаические произведения наших авторов основаны на личных воспоминаниях – «Пока я помню…» Лидии Александровны Тюменцевой, «Памяти прадедушки» Аделины Рахимовой, на воспоминаниях ветеранов – «Пятнадцатая зарубка» Александра Анатольевича Шелудкова. Музыкальная часть журнала представлена яркой авторской песней Сергея Владимировича Хрюкина «Мальчишка». Есть в журнале и коллективная работа учеников 2а класса школы-интерната № 6 города Ялуторовска – «Словарик войны и Победы». Отправила нам её Татьяна Ивановна Марьинских, классный руководитель второклашек. В толковом словарике раскрыты значения 95 слов, связанных с темой войны. Вниманию читателей предлагается словарь-презентация, который сопровождается знаменитой песней «Хотят ли русские войны».
       Для удобства пользования журнал имеет текстовой и аудиальный вариант. Все материалы в нём опубликованы с согласия авторов, за исключением тех, кого с нами уже нет. Литературный журнал будет пополняться на протяжении всего 2020 года, объявленного в России Годом памяти и славы.
                                                                   Приглашаем к прочтению и прослушиванию!

Журнал.jpg

← Назад к списку новостей