Новости


Новости


15.06.2017

Тюменские школьники с проблемами зрения совершили игровое путешествие на далёкий Север

     13 и 15 июня сотрудники Тюменской областной специальной библиотеки для слепых провели для ребят из пришкольного лагеря коррекционной начальной школы – детского сада № 76 литературно-краеведческие игры «Сияние Севера». 
     Ребята попали в удивительный край, который находится на далёком Севере Тюменской области. Познакомились с животными тундры – полярной совой, белым медведем, полярным волком, моржом, северным финвалом, песцом. Помогли маленькому оленёнку Авке найти своих родителей. Посмотрели музыкальный видеоклип, узнали интересные факты о северном сиянии. Несмотря на слабое зрение, юные участники мероприятий старательно выполняли творческое задание – коллективно рисовали на ватмане это чудо северной природы. 
    Ребятишки с удовольствием участвовали в играх «Ловля оленей», «Сова», отгадывали загадки. После мероприятия юные читатели с азартом воспользовались возможностью полистать и почитать детские журналы. 
    Мероприятия прошли в рамках Года экологии в РФ. Помощь в подготовке и проведении мероприятий оказывали Анна Тощаева и Елена Матвиенко, помощники библиотекарей из отрядов мэра.
DSC031511.JPG 
DSC032201.JPG DSC032681.JPG DSC032721.JPG

← Назад к списку новостей