Новости


Новости


15.05.2017

Приглашаем к участию в викторине "Язык родной, дружу с тобой"


Дорогие друзья! 
Глубокоуважаемые и глубокообожаемые читатели! 
  
   Сегодня стартует наша викторина «Язык родной, дружу с тобой». Она содержит 11 вопросов и заданий, связанных, к примеру, с историей происхождения пословиц, расстановкой знаков препинания в предложениях классиков русской литературы. Вам предстоит поиграть со словами и буквами в анаграммах и краеведческих шарадах от читательницы ТОСБС В.В. Панкратовой. Кто одержит «викторию» в нашей викторине, узнаем довольно скоро. До 31 мая включительно мы принимаем ответы. Их нужно присылать на электронный адрес библиотеки tosbs@mail.ru, с пометкой «ВИКТОРИНА». 
   Напоминаем вам, дорогие друзья, что в 2011 году в России появился День русского языка, который приурочен к дню рождения основоположника современного литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Информация об итогах викторины именно 6 июня и ни днём позже появится на нашем сайте. 
   Очень рассчитываем на участие в викторине учеников Ялуторовской школы-интерната. В основном для них виртуальная викторина и затевалась, но это не означает, что другие наши читатели не могут в ней участвовать. Главное – очень-очень захотеть проверить свои знания! Поэтому для желающих подберём и другие варианты участия. Например, для читателей, владеющих системой Брайля, распечатаем вопросы рельефно-точечным шрифтом. 
   Победители и участники викторины получат электронные сертификаты. 
  P.S. Немножко приоткроем завесу тайны: может быть, высокое качество ответов позволит организаторам вручить ещё и специальный ПРИЗ? 
Желаем успехов в нашей электронной викторине! 


← Назад к списку новостей