Новости


Новости


09.03.2017

«Храним тебя, земля тюменская»: на старте подготовки к экологическому брейн-рингу

         В дни защиты от экологической опасности 26 апреля Тюменская областная специальная библиотека для слепых (ТОСБС) и Тюменская областная организация Всероссийского общества слепых (ВОС) проведут для молодёжи с глубокими нарушениями зрения командную интеллектуально-творческую игру «Храним тебя, земля тюменская».
         В ней примут участие команды местных организаций ВОС городов Тобольска и Тюмени, старшеклассников Ялуторовской школы-интерната №6. Игра пройдёт в формате экологического брейн-ринга на базе Ялуторовской школы-интерната. Вопросы трёх раундов будут касаться следующих тем: «Растительный и животный мир Тюменской области», Красная книга Тюменской области, заповедники, заказники и памятники природы юга Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, традиции коренных малочисленных народов тюменского Севера, их особое отношение к миру природы.
          Вопросы остаются неизвестными для участников команд, поэтому требуется большая подготовительная работа. Организаторы надеются на достижение основной цели мероприятия – повышение уровня экологической культуры и ответственности молодёжной читательской аудитории. Положение о проведении игровой программы можно скачать на сайте ГАУК ТО ТОСБС в разделе «Конкурсы 2017». Время для подготовки имеется. За работу, уважаемые друзья!


← Назад к списку новостей