Новости


Новости


24.08.2016

«По зову сердца!» в областной специальной библиотеке для слепых

   «По зову сердца!» – такое яркое и ёмкое название носит проект автономного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области «Областной центр реабилитации инвалидов» по привлечению внимания бизнес-структур и местного сообщества к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья. 
   24 августа 2016 года площадкой для проведения очередного мероприятия проекта стала Тюменская областная специальная библиотека для слепых (ТОСБС). Бизнес-волонтёр Алёна Ильиных, супруга одного из соучредителей сети аптек «Добрый лекарь» познакомила собравшихся детей и их родителей со своим вариантом прочтения русской народной сказки «Кот, петух и лиса». 
  Заведующая отделом тифлоинформации и библиографии ТОСБС Зиля Хисматуллина рассказала детям о тех особенных книжках, которые живут в единственной в Тюменской области специализированной библиотеке. Большое внимание ребятишек и их родителей привлекли тактильные рукодельные книжки-игрушки для слепых и слабовидящих деток и комплекты книг с занимательными заданиями и электронным устройством «Волшебный карандаш» от благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». 
  Педагог-психолог областного реабилитационного центра Елена Пятилетова провела для ребятишек мастер-класс по изготовлению сказочных персонажей. Завершилась встреча общей фотографией на память о проекте «По зову сердца!»

DSC01602.JPG

DSC01635.JPG

← Назад к списку новостей