Новости


Новости


16.05.2016

Викторина "Язык родной, дружу с тобой"

Дорогие друзья!

Совсем скоро мы, книжные хранители и читатели, отмечаем замечательные праздники – День славянской письменности и культуры (24 мая), Общероссийский день библиотек (27 мая) и День русского языка (6 июня), который отмечается в день рождения незакатного солнца русской поэзии Александра Пушкина.

Предлагаем вашему вниманию небольшую виртуальную викторину «Язык родной, дружу с тобой». Скачать вопросы викторины можно здесь. Мы старались, чтобы вопросы её были занимательными, чтобы вы, уважаемые читатели, смогли проверить свои знания и понять, а есть ли порох в пороховницах у вас, знатоков родного языка и любителей русской словесности? Ответы можно найти в разных источниках: в собственной голове, на просторах интернета и социальных сетей, в печатных и цифровых  изданиях нашей библиотеки.

Дерзайте, дорогие друзья! Ответы на вопросы викторины нужно присылать на электронный адрес библиотеки tosbs@mail.ru, с пометкой «ВИКТОРИНА». Викторина стартует 16 мая, ответы принимаются до 31 мая.

Кто же получит электронные сертификаты победителей?! 6 июня вы узнаете об этом из итоговой информации на сайте. А пока – работаем, друзья, как говорит неунывающий Иван Ургант! 


← Назад к списку новостей