Новости


Новости


01.12.2015

Дни открытых дверей в специальной библиотеке

С 1 по 10 декабря в ГАУК ТО «Тюменская областная библиотека для слепых» проводится ежегодная акция – Дни открытых дверей. Цель акции – популяризация услуг ТОСБС в адрес инвалидов по зрению и лиц с другими ограничениями жизнедеятельности, проживающих на территории Тюменской области.

Дни открытых дверей проходят в форме самопрезентации деятельности ГАУК ТО ТОСБС. В программе  – знакомство с информационными ресурсами доступных форматов, специальными сервисами в обеспечении доступа к информации для инвалидов по зрению, адресными услугами, в том числе реабилитационными (работа психолога, некоммерческие показы фильмов с тифлокомментариями и др.)

Специалисты ТОСБС расскажут о формах и методах взаимодействия с библиотеками Тюменской области, общественными организациями инвалидов, коррекционными образовательными учреждениями для слепых и слабовидящих детей, покажут документальный фильм об инвалидах по зрению и фрагмент фильма с тифлокомментариями и субтитрами.

Приглашаем желающих посетить специальную библиотеку в Дни открытых дверей. Предварительная запись по телефонам: 22-70-40; 50-53-02, 41-87-67.


← Назад к списку новостей