Новости


Новости


26.06.2015

«В гости к деду Тюменеведу»

В первый летний месяц в Тюменской областной специальной библиотеке для слепых прошла череда мероприятий для ребят с нарушенным зрением из школьных лагерей коррекционных школ №86 и №76 г. Тюмени.

Психолог библиотеки провела для юных читателей из начальной школы № 86 «День хороших манер» и «День фантазий» (3 и 5 июня).

15 и 17 июня в библиотеке прошла творческая игра «В гости к деду Тюменеведу» о народных промыслах Тюменского края. Юные читатели подробно познакомились с  внутренним и внешним убранством избы деда Тюменеведа, услышали рассказ об истории такого народного промысла, как ковроткачество, попробовали воссоздать рисунок знаменитого тюменского ковра с помощью пазлов. Дети с интересом выполняли творческие задания. С помощью аппликации из мелких деталей «деревянной резьбы»  они украшали «окна дома». Познакомились с полезным дополнением печной трубы – дымником, попытались изобразить его эскиз на бумаге. С огромным удовольствием ребятишки играли с дедом Тюменеведом в старинные народные игры: «Как у дяди Трифона» и «Золотые ворота». 

IMG_0001.JPG IMG_9962.JPG
 IMG_0030.JPG


← Назад к списку новостей