Новости


Новости


22.12.2014

Новогоднее настроение

Приближается чудесный новогодний праздник. Сотрудники Тюменской областной специальной библиотеки для слепых готовы порадовать предновогодними мероприятиями, как взрослых, так и маленьких читателей.

23 и 24 декабря пройдёт литературный праздник «Новогодний калейдоскоп» для первоклашек специальных коррекционных школ №76 и №86 г. Тюмени. Ребята узнают о том, как появилась традиция отмечать Новый год, познакомятся с историей ёлочной игрушки, услышат зимнюю сказку о любви и дружбе. Их ожидают «важные» поручения Деда Мороза, подвижные игры, викторина, хоровод вокруг ёлки и театр-экспромт «Новый год у зверей».

На новогодние посиделки  26 декабря приглашает инвалидов по зрению, читателей библиотеки председатель местной организации ВОС Е.А. Бушнев и заведующая филиалом ТОСБС в г. Ялуторовске Е.И. Зубарева. В программе – новогодние песни и стихи, шутки, костюмированные сценки и хорошее настроение!

Предновогодняя встреча в клубе «Тюменской притяжение» состоится в читальном зале библиотеки 27 декабря. Краеведы-любители «полистают» воображаемые странички календаря уходящего года. Первая страничка будет посвящена истории празднования Нового года в городе Тюмени. Вторая страничка – «Поэтическая»! Краеведы будут читать новогодние и «зимние» стихи тюменских поэтесс Антонины Марковой, Веры Панкратовой, Екатерины Бруй. На «Музыкальной» странице гости познакомятся с творчеством незрячего баяниста Мухсута Мухамедбакова. На последней «Песенной» странице календаря участники клуба поздравят друг друга с наступающим 2015 годом и споют новогодние песни под живую музыку баяна.

Как всегда, культурно-развлекательные программы для читателей  не обойдутся без приятных сюрпризов!


← Назад к списку новостей