Новости


Новости


05.12.2014

Конкурс «Добрых рук волшебство»: подводим итоги

      В рамках Года культуры Тюменская областная специальная библиотека для слепых при поддержке Департамента культуры Тюменской области проводит региональный конкурс «Добрых рук волшебство» по изготовлению тактильных рукодельных книжек-игрушек для незрячих детей. 

       Цель мероприятия – продвижение книги и чтения в среду слепых и слабовидящих детей дошкольного и младшего школьного возраста, популяризация лучших произведений отечественной литературы. 

        Конкурс проводится с 1 апреля 2014 года. В нем приняли участие 40 человек из 15-ти учреждений социальной сферы (коррекционных образовательных учреждений, областных реабилитационных центров, центров дополнительного образования, муниципальных библиотек юга Тюменской области) и одна мама незрячего ребенка. Представлены 34 работы. Итоги конкурса подведены. Определены восемь лучших работ по трем номинациям. Фотографии лучших работ будут размещены на виртуальной выставке сайта ГАУК ТО ТОСБС. 

   Презентация конкурсных работ, круглый стол и награждение победителей и участников конкурса состоится 10 декабря 2014 г. в 15.00.


← Назад к списку новостей