Новости


Новости


07.10.2014

15 октября - 200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова

15 октября исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта, прозаика и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова. Череда праздничных мероприятий к юбилею поэта пройдёт в этом месяце для читателей Тюменской областной специальной библиотеки для слепых (ТОСБС).

10 октября в местной организации ВОС г. Ялуторовска заведующая филиалом ТОСБС Е.И. Зубарева проведёт литературную гостиную «Поэт судьбы мятежной». 15 октября литературный праздник состоится для ребят Ялуторовской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. На нём будут подведены итоги конкурса рисунков по произведениям Лермонтова.

25 октября на поэтический праздник клуба «Гармония» в читальном зале ТОСБС соберутся любители музыки и поэзии. Для поклонников бессмертного таланта пройдёт заочная экскурсия в Тарханы – государственный музей-заповедник, одно из наиболее известных лермонтовских мест России, где поэт провёл детские годы. По принципу живого стихофона лирические стихи, отрывки из поэм может прочесть любой желающий. К мероприятию будет подготовлена выставка произведений М.Ю. Лермонтова различных форматов, книг о поэте и публикаций о нём к юбилейной дате.


← Назад к списку новостей