Новости


Новости


14.11.2013

«Представьте себе, представьте себе»


12 ноября в школе - интернате №6 для слепых и слабовидящих детей г. Ялуторовска прошёл устный журнал под названием "Представьте себе, представьте себе" о творчестве детского писателя Н. Н. Носова к 105-летию со дня его рождения. Его провела Е.И. Зубарева, заведующая филиалом ГАУК ТО ТОСБС в г. Ялуторовске. 

Истории Николая Носова завоевали огромную популярность среди юных читателей. Герои рассказов писателя обязательно заняты каким-нибудь интересным делом: разводят пчёл, работают на огороде или варят кашу. Пример героев побуждает читателей браться за такие же увлекательные дела. Вниманию ребятишек из школы-интерната №6 была предложена инсценировка из «Приключений Незнайки и его друзей». Дети с удовольствием поиграли и поучаствовали в разных конкурсах («Мешок потерянных вещей», «Лукошко», «Подбери рифму», «Передай следующему», «В ежовых рукавицах», «Самый ловкий»). 

В заключение самые активные участники получили хвалёнки. Большую помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры и педагоги Центра творчества детей и молодёжи г. Ялуторовска.

  

← Назад к списку новостей