Новости


Новости


05.04.2013

Встреча с весёлым талантом


2 и 4 апреля библиотекари Тюменской областной специальной библиотеки для слепых провели для учеников первых и вторых классов коррекционных школ № 76 и № 86 города Тюмени литературно-игровые программы «Я тоже был маленьким», посвящённые 100-летию замечательного детского поэта, баснописца, драматурга Сергея Владимировича Михалкова. «Стих у Михалкова, то озорной, то насмешливый, неотразимо певуч, лиричен, и в этом его главная сила», так говорил о весёлом таланте Михалкова К.И. Чуковский. 

Ребятишки с проблемным зрением совершили литературное путешествие по любимым произведениям автора. На станции «Встреча» услышали рассказ о жизни и творчестве С.В. Михалкова. С нескрываемым удовольствием и радостью побывали на станциях «Привал», «Литературная» и «Театральная», «Знайкино» и «Угадайкино», «Физкультурная» и «Художественная», «Загадочная» и «Сказочная». Юные друзья библиотеки инсценировали стихотворения «Лапуся» и «Овощи», посмотрели мультфильмы «Дядя Стёпа» и «Как старик корову продавал». Для детей была организована книжная выставка. 

Мероприятия прошли по следам «Недели детской книги», которой в этом году исполнилось 70 лет. В них приняли участие 83 школьника. Литературное путешествие завершилось, но дружба с книгами, согретыми юмором и добром, продолжается.

        



← Назад к списку новостей