2006 год


2006 год

05.12.2006

Равные возможности // Тюменская область сегодня. – 2006. - № 227. – 5 декабря.

На территории области для инвалидов создаются равные с другими гражданами возможности в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод. С этой целью проводятся различные мероприятия, направленные на реабилитацию инвалидов и их интеграцию в общественную жизнь.
  24 – 26 октября в АНО Областной санаторный оздоровительный лагерь «Витязь» прошло лично – командное первенство Тюменской области по быстрым шахматам и шашкам среди инвалидов по зрению. В соревнованиях приняли участие 10 команд (более 70 человек) из 21 муниципального района Тюменской области.
  23 – 24 ноября в АНО «Пышма» состоялся IV областной конкурс чтения и письма по системе Брайля. В конкурсе приняли участие более 40 человек из 16 муниципальных районов и городских округов.
  29 ноября - 1 декабря прошел III областной смотр – конкурс художественного самодеятельного творчества  инвалидов по зрению « Я радость в творчестве и дружбе нахожу», где приняли участие более 100 человек из 14 организаций инвалидов, представляющих 19 муниципальных районов и городских округов.
  2 декабря в АНО Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» прошло мероприятие для детей - инвалидов «Живи, Родник, живи!».
  С 1 по 15 декабря в городе Тюмени во дворце культуры железнодорожников и АНО «Областной центр реабилитации инвалидов» пройдут персональные выставки работ молодых художников – инвалидов.
Ежедневно с 1 по 10 декабря АНО «Реабилитационный центр «Возрождение» города Тюмени проводит день открытых дверей. Здесь можно посетить выставку прикладного творчества, открытие занятие по ЛФК , мелкой моторике, мини – тренинги по имиджелогии и получить необходимые консультации специалистов. Мероприятие проводится ежедневно с 12 часов.
  13 декабря  в малом зале Тюменской городской Думы в 10 часов начнет работу «круглый стол». «Социальная реабилитация инвалидов: проблемы, поиски, решения».
  В работе "круглого стола" примут участие руководители городских и областных общественных организаций. занимающихся вопросами реабилитации инвалидов.
7, 8. 9 декабря Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов совместно с департаментом по спорту молодежной политике Тюменской области в седьмой раз проводит открытый чемпионат области по баскетболу на колясках.
На соревнования приедут спортсмены - колясочники из Санкт-Петербурга и Челябинска.
С 18 по 23 декабря в АНО «ОДООЦ "Ребячья республика" пройдет VII областной фестиваль творчества детей – инвалидов «Будущее для всех».



← Назад к списку